О нас Помощь Контакты
Город:
  • Услуги
  • Меню Закрыть

    печник в Омске

    100

    ЦЕНА: 100 руб.

    Контактное лицо: печник
    Телефон: 8 900 674-06-94

    Добавить в избранное и сравнить
    Добавить в избранное и сравнить
    печник печи камины барбекю любой сложности,чистка ремонт обслуживание,,,Печник — это профессия или ремесло?
    Почему не каминщик а именно печник? Согласно классификатору профессий именно печник (подразумевается мастер, умеющий строить разные конструкции: и садовое барбекю, и камины, и печи, и банные печи). Каменщик, огнеупорщик и футеровщиккаменщик — это уже другие профессии, но всех связанны именно с печам и каминам. Профессия печник есть ещё у них есть квалификация — разряды(уровень подготовки и мастерства) которые надо подтверждать.
    Инструкция
    1
    Как правило, что настоящий печник это мастер, работающий сам на себя. Специалист печных дел всегда работает один, если его возраст не так уж велик, или с помощником, если он уже в годах. Вопреки сложившемуся мнению хороший печник не пьет на работе спиртные напитки, не ругается и не отвлекается на посторонние дела во время работы.
    2
    Поищите объявления о сервисных услугах в газете или всемирной сети, часто хорошие мастера не только обслуживают печи, но и сами кладут их. Если вы знаете, кто выкладывал вашу, не раздумывая, звоните ему. Если нет, то ищите человека, который будет работать с вами не один год. Менять печников не стоит.

    3
    Поговорите с мастером. Настоящий профессионал будет задавать конкретные вопросы по устройству вашей печи или камина, его не будет интересовать дизайн, он будет спрашивать про объем и особенности кладки.
    4
    Обратите внимание на поведение мастера в первые минуты. Перед началом работы печник должен осмотреть место будущей печки, составить перечень возможных действий и только потом предложить заказчику оптимальные варианты. Порой процесс согласования проекта может длиться неопределенное время, но мастер обязательно подберет именно тот вариант, который устроит обоих.
    5
    Опытный мастер никогда не будет работать по книжке. Ведь к строительству каждой печки он подходит индивидуально, при этом соблюдая все технологические параметры. Настоящий специалист никогда не попросит у вас инструменты, все — от лопаты до гвоздя — он носит с собой.
    6
    Выбрав, хорошего мастера, вам останется лишь купить необходимые материалы, список которых предоставит печник еще перед началом работы. Будьте готовы, что придется потратиться на кирпич; раствор, который будет соответствовать кирпичу; чугунные изделия и другие мелочи.

    Хороший специалист всегда будет держать заказчика в курсе дела и вовремя информировать его о каких либо изменениях.

    Помните: заказывая услугу «печник», Вы самостоятельно несете риски и ответственность за исполнение обязательств продавцом.
    В случае, если продавец еще до встречи требует провести предоплату по услуге «печник» — никогда не делайте этого — вероятность обмана крайне высока.

    Отзывы

    Отзывов пока нет.

    Будьте первым, кто оставил отзыв на “печник в Омске”

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Оставить заявку на услугу